"

Новую Джума-мечеть открыли в Гергебильском районе

Фото:
2484
1 минута
В селении Гергебиль Гергебильского района состоялось торжественное открытие новой Джума-мечети, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в честь мероприятия был проведен маджлис. На нем присутствовали известные в республике алимы, имамы и жители близлежащих сел, представители ДУМД, первый заместитель муфтия А.Кахаев, гости из Махачкалы и других городов и районов республики.

«Строительство мечети на 3 тысячи человек было начато в начале 2010 года. Мечеть была построена на пожертвования жителей района, также поддержку в возведении сооружения оказал депутат Народного Собрания РД А. Османов и другие», – добавил собеседник.

В ходе открытия первый заместитель муфтия РД Ахмед Кахаев от имени Духовного управления мусульман Дагестана поздравил прихожан и весь джамаат Гергебильского района со столь благостным событием в их духовной жизни.
Выступающие в своих проповедях говорили о значимости и этике поведения мусульманина, братских отношениях между верующими, важности получения исламских знаний и многом другом. Алимы подчеркнули, что, не имея религиозных знаний, человек легко может попасть под влияние псевдорелигиозных течений.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела