"

Памятное мероприятие прошло в Гергебильском районе

Фото:
1998
1 минута
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Гергебильском районе прошло траурное мероприятие в средней школе № 2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие представители администрации района, правоохранительных органов, общественность, учащиеся и учителя.

Открыл и вел мероприятие и.о. директора Гергебильской СОШ №2 М.  Мирзаев. Выступая перед собравшимися, заместитель главы МО «Гергебильский район» по безопасности А. Маликов отметил, что в этот день Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов. Он добавил, что сейчас важно помнить, что борьба с терроризмом будет эффективна, только если в нее включится все общество.

На мероприятии также выступили прокурор района Р.Магомедов, начальник отдела МВД России по Гергебильскому району М. Тагиров, начальник отдела образования Гергебильского района О. Кутбудинов и многие другие, которые призывали каждого жителя муниципалитета бороться с идеологией терроризма, а также уважать традиции и обычаи своего народа.

В ходе памятного мероприятия юные воспитанники школ района читали стихи о мире, дружбе, чистом небе и доброте. Память жертв погибших собравшиеся почтили минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела