"

Школьникам Южно-Сухокумска вручили ранцы к 1 сентября

Фото:
1666
1 минута
Своеобразный праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей прошел в администрации Южно-Сухокумска 30 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году администрация города презентовала благотворительный фонд «Развитие Южно-Сухокумска», благодаря которому были привлечены спонсоры и неравнодушные люди к акции по подготовке к школе детей из малообеспеченных семей. В программу входят более 30 детей: сироты, полусироты и дети из многодетных семей, нуждающиеся в школьных принадлежностях. Для ребятишек, проживающих в Южно-Сухокумске, собрали 30 портфелей с набором канцелярских принадлежностей.

В проведении акции принял участие глава города Эсенбулат Магомедов. Он поздравил организатора акции – генерального директора Екатерину Макаркину, родителей и детей с праздником, вручая каждому ребенку его первый ранец.

Глава отметил, что знания, которые они получают в школе, пригодятся им, чтобы построить не только свое успешное будущее, но и будущее города Южно-Сухокумска и республики в целом. Он искренне пожелал всем детям здоровья, счастья и отличных оценок.

В свою очередь, семьи выразили благодарность Эсенбулату Магомедову, поскольку это именно его инициатива открыть фонд и благодаря его поддержке удается помочь стольким семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Я одна с тремя детьми, и мне даже один ранец купить – это уже накладно. Конечно, всегда приятно получать подарки, тем более такие нужные. Огромное спасибо Эсенбулату Хаджаловичу за такую поддержку», – подчеркнула жительница Южно-Сухокумска, многодетная мама Ирина Бекбарзова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела