"

Победители конкурса рисунков на асфальте «Мы за мир во всем мире!» определены в Южно-Сухокумске

Фото:
3332
1 минута
6 сентября аппаратом антитеррористической комиссии Южно-Сухокумска проведена акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир во всем мире!». Целью данного мероприятия было воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, способность быть толерантным.

Участие в акции приняли представители администрации Южно-Сухокумска, Комитета по спорту, физической культуре и молодежной политике, общественные деятели,  воспитанники общеобразовательных учреждений №1, 2, 4, Центр детского и юношеского творчества, городская центральная библиотека.

Открывая мероприятие, перед собравшимися выступил заместитель главы города Сулейман Капиев. Он обозначил, что всеми силами необходимо предотвращать любые проявления терроризма и что ему нет оправдания.

Все дети в полной мере смогли проявить свои творческие способности и выразить в рисунках свой протест угрозе человечества – терроризму и войнам.

Жюри конкурса нелегко было оценить работы детей и определить победителей, ведь каждый рисунок был хорош по-своему. Конкурс оценивался по таким критериям, как соответствие рисунка заявленной теме, оригинальность идеи и композиции, качество исполнения.

По результатам работы жюри определили победителей и призеров конкурса рисунка на асфальте «Мы за мир во всем мире!». Первое место завоевала команда школы №2, второе место занял Центр детского и юношеского творчества,  третье место – Городская центральная библиотека.

Победителям вручены грамоты и памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела