"

Депутаты Южно-Сухокумска избрали нового главу города

Фото:
2460
2 минуты
В администрации Южно-Сухокумска 21 ноября состоялась очередная 36 сессия Собрания депутатов шестого созыва, на которой был избран новый глава города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместители, помощники главы администрации, руководители предприятий и организаций города, правоохранительных и надзорных органов, работники городской администрации, представители средств массовой информации и другие.

Открывая заседание, председатель Собрания депутатов Абдула Абдулаев сообщил, что в связи с досрочным прекращением полномочий главы города, Решением Собрания депутатов был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Южно-Сухокумска.

Членами конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур были назначены и. о. начальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления Наталья Беламерзаева, заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Али Ибрагимов и и. о. начальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления Адам Мамаев. Председатель конкурсной комиссии Али Ибрагимов подчеркнул, что в соответствии с Положением порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города на конкурсный отбор были представлены 7 кандидатов.

После собеседования и рассмотрения программы социально-экономического развития города, конкурсной комиссией было допущено к депутатскому голосованию 5 кандидатур, которые соответствуют предъявляемым требованиям на должность мэра. Все депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Абдулы Абдулаева, который с октября 2017 года временно исполнял обязанности главы городского округа.

Абдула Абдулаев поблагодарил руководство республики и депутатов городского Собрания за оказанное доверие, пообещал, не теряя прежнего темпа, сделать все возможное для укрепления социально-экономической жизни города. В его выступлении были затронуты вопросы более эффективного развития экономики, привлечения инвестиций в Южно-Сухокумск, вопросы контроля использования земель и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела