"

День единства народов Дагестана в Южно-Сухокумске отметили праздничным концертом

Фото:
1855
1 минута
День единства народов Дагестана в Южно-Сухокумске отметили праздничным концертом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, День единства народов Дагестана – праздничная дата, установленная в целях единения и консолидации народов республики. Решение о проведении подобного праздника было принято на III Съезде народов Дагестана.

В честь народного праздника 15 сентября на площади имени И. Шамиля состоялся большой концерт. Здесь собрались сотни южносухокумчан, чтобы вместе отметить общедагестанский праздник. Среди них – руководители и работники аппарата администрации, руководители предприятий и учреждений, представители общественности города.

Открывая торжественное мероприятие, глава городского округа Эсенбулат Магомедов поздравил всех жителей города с Днем единства народов Дагестана и зачитал поздравительную телеграмму от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова.

Далее глава отметил, что сегодняшний праздник – напоминание о том, что дагестанцы – единый народ с богатым прошлым и большим будущим. И чем крепче патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к родному краю, тем сильнее и несокрушимее Дагестан. «Мы – представители разных национальностей, но у нас у всех одна родина – Дагестан. Вся наша жизнь, ценности подчинены Дагестану. Мы строим нашу республику, наше будущее. Каким оно будет, зависит от каждого из нас», – подчеркнул Эсенбулат Магомедов.

После окончания торжественной части состоялся большой праздничный концерт, организованный Центром культуры. В концерте приняли участие воспитанники детской школы искусств, Центра детского и юношеского творчества с музыкальными, хореографическими номерами, музыканты Центра культуры.

«На протяжении всего концерта звучали песни на русском и родных языках народов Дагестана», – добавил источник.

Новости раздела