"

В Южно-Сухокумске состоялась первая сессия Собрания депутатов городского округа

Фото:
2274
2 минуты
В пятницу, 18 сентября, в зале администрации Южно-Сухокумска состоялась первая сессия Собрания  депутатов городского округа шестого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл сессию председатель территориальной избирательной комиссии города М. Нажмудинов, который выступил с сообщением об итогах избирательной кампании по выборам депутатов городского Собрания.

Далее депутаты, утвердив регламент 1-ой сессии Собрания депутатов, состав депутатской группы по его соблюдению, а также соблюдению правил депутатской этики, путем тайного голосования избрали председателя Собрания депутатов шестого созыва. Им стал С. Касьянов. Его заместителями избраны Э. Зубаирова и М. Джалилов.

Затем были избраны пять постоянных депутатских комиссий и утверждено положение о комиссиях. Также утвердили председателей профильных комиссий. За бюджет будет отвечать М. Агилов, за развитие городского хозяйства – А. Шахов. Социальный сектор возглавил М. Гайдаров. Вопросами регламента, депутатской этики и связи с общественностью будут заниматься депутаты под руководством Ф. Пирсаидовой. Вопросами законности, правопорядка и местного самоуправления – Э. Зубаирова.

Очередными вопросами на сессии стали утверждение Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа и объявление конкурса на замещение должности главы городского округа, определение даты, времени и места его проведения.

В работе сессии приняли участие прокурор города М. Иманалиев, а также и.о. главы городского округа Э. Магомедов.

Глава Южно-Сухокумска поздравил народных избранников с успешным завершением избирательной кампании и победой на выборах. «Хочу поблагодарить избирательную комиссию за то, что они сработали очень хорошо, грамотно и профессионально. Выборы в нашем городе прошли спокойно и достойно. Избранные депутаты — люди, очень компетентные, знающие, разбирающиеся во всех необходимых вопросах. Они смогут принести реальную помощь городу, внесут весомый вклад в его социально-экономическое развитие», -  отметил Э. Магомедов.

По словам главы, депутатам предстоит проделать большую работу по эффективному управлению хозяйством, решить многие насущные проблемы города и добиться позитивных перемен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела