"

Юным жителям Кизляра рассказали о правилах обращения с огнем

Фото:
373
1 минута

КИЗЛЯР, 4 марта – РИА «Дагестан». Цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню гражданской обороны, провели в музеях Кизляра.

Лекторы музея современной истории 3 марта провели мероприятие «Предупредить, научить, помочь», на которое были приглашены пожарные инспекторы по Северному округу. Спасатели рассказали об истории создания организации для защиты мирных граждан во время военных конфликтов. Сейчас она занимается не только защитой населения во время войны, но и спасением граждан при природных и техногенных катастрофах, борьбой с проявлениями терроризма.

Юным горожанам подробно рассказали и о развитии гражданской обороны в России. Внимание ребят обратили на то, что гражданская оборона является всенародным делом и потому жители должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Спасатели напомнили о недавнем крупном пожаре в центре города, когда сгорели два торговых комплекса, и призвали осторожно обращаться с огнем во избежание чрезвычайных ситуаций. Также ребята узнали о видах огнетушителей, с ними провели практическое занятие во дворе музея по тушению огня при помощи порошкового огнетушителя.

Сотрудники музея организовали викторину и продемонстрировали познавательное видео.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела