"

В Кизляре задержаны вандалы, осквернившие мемориальный комплекс «Память» погибшим в ВОВ

Фото:
799
1 минута
КИЗЛЯР, 22 января – РИА «Дагестан». Полицейские Кизляра задержали вандалов, осквернивших мемориальный комплекс «Память», установленный участникам Великой Отечественной войны в центральном городском парке, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Трое молодых людей в возрасте 16-17 лет – жители Кизлярского района. Полиция установила личности злоумышленников и задержала подозреваемых в преступлении благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных после реконструкции центральной части парка. В содеянном они признались и извинились перед жителями города, а также вместе с родителями привели в порядок территорию парка, памятник и плиты с надписями, которые осквернили.

Как сообщили в Комиссии по делам несовершеннолетних Кизлярского района, никто их задержанных ранее на учете не состоял. «Двое из несовершеннолетних жителей района являются студентами колледжа. Мы планируем провести совещание с участием руководителей всех образовательных учреждений района, родителей злоумышленников и их самих, чтобы осудить совершенные ими действия и в назидание другим», – рассказал ответственный секретарь КДН и ЗП Кизлярского района Валентин Бурьянов.

По информации отдела полиции, в ночь с 10 на 11 января вандалы сломали десятки скамеек и бетонных плит на территории мемориального комплекса «Память» в центральном парке Кизляра. Буквально через неделю разрушили Звезду Вечного Огня на Аллее Славы. Полиция проверяет причастность задержанных и к данному акту вандализма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела