"

В Кизляре состоялось совещание с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» по вопросам исполнения платежной дисциплины за потребленный газ

Фото:
1425
2 минуты
В Кизляре 23 августа состоялось совещание с участием руководства ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» по вопросам исполнения платежной дисциплины за потребленный газ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав представительной делегации вошли генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Андрей Кожарский, заместитель генерального директора Асхаб Абдулатипов, советник генерального директора по работе с органами власти Будун Будунов, начальник отдела по работе с населением Руслан Алекперов и другие.

Открывая совещание, глава Кизляра Александр Шувалов выразил надежду, что эта первая встреча в таком формате будет конструктивной и полезной для всех ее участников. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» начал свое выступление с положительной оценки ситуации в Кизляре по платежам за потребленный газ. Говоря о расчетах за газ теплоснабжающих организаций и бюджетных потребителей Кизляра, он отметил, что претензий к ним нет.  

«Очень радует, что за 7 месяцев текущего года оплата за потребленный газ бюджетных организаций города Кизляра составила 147%, что позволяет перекрывать долги прошлых лет. Что касается платежей населения, за последний месяц платежи пошли в гору, потери начали снижаться. Но работы в этом направлении предстоит еще достаточно много», - отметил Андрей Кожарский и сообщил, что сейчас в городе и Кизлярском районе работают прикомандированные из Перми сотрудники, обучая и передавая свой опыт кизлярским специалистам.

На совещании обсуждались также вопросы транспортировки газа, содержания сетей, подготовки к зиме. Александр Шувалов поднял вопрос о тысячных долгах по оплате за потребленный газ у жителей города, которые неожиданно возникли в 2012 году.

Андрей Кожарский разъяснил, что для корректировки своего лицевого счета по оплате за газ гражданам нужно обратиться в территориальную службу или мировой суд по месту жительства. А чтобы в будущем задолженность не образовывалась, необходимо вовремя передавать показания прибора учета газа. Он также сказал, что с сентября кизлярцам опять будут доставлять квитанции по оплате за потребленный газ.

Участники совещания дали положительную оценку состоявшемуся разговору, отметив, что встреча прошла в духе заинтересованности, и сторонами определены механизмы решения обсуждаемых вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела