"

Проект по правилам благоустройства территории города приняли в Кизляре

Фото:
1201
1 минута
Публичные слушания по рассмотрению проекта правил благоустройства территории Кизляра прошли 25 августа в актовом зале городской администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Настоящие нормы и Правила разработаны с учетом утвержденной градостроительной документации. Проект правил ранее был опубликован на официальном сайте администрации города, и все могли с ним ознакомиться.

По словам директора Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Идриса Аджиева, впервые в правилах охвачены все сферы по охране здоровья человека. «В новых Правилах более подробно освещаются вопросы оборудования и содержания скверов, площадок, улиц, дорог, конкретнее обозначены организации и лица, несущие ответственность за соблюдение правил и норм по благоустройству», – отметил он.

Итоги выступлений подвел глава города Александр Шувалов, который предложил одобрить представленный документ. Заседание публичных слушаний окончилось голосованием. Проект был одобрен единогласно и направлен для утверждения в Собрание депутатов городского округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела