"

В Кизляре провели инвентаризацию рынков

Фото:
1225
1 минута
В Кизляре провели инвентаризацию городских рынков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мэрии считают, что рынки должны приносить больше доходов в городской бюджет. На рынках города было много неучтенных площадей, налоги с которых не уплачивались. С целью наведения порядка в этом вопросе и в рамках реализации приоритетного проекта Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, межведомственной комиссией по увеличению налогового потенциала проводились рейдовые мероприятия по выявлению объектов, которые осуществляют коммерческую деятельность без акта ввода в эксплуатацию.

В ходе таких мероприятий с начала года рабочими группами на территории города инвентаризировано более 300 лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Более 170 человек осуществляли  деятельность без соответствующих разрешительных документов. После проведения членами комиссии рейдовых мероприятий и разъяснительной работы на налоговый учет встали 92 предпринимателя, в том числе на ЕНВД – 39.

По данным межведомственной комиссии, в Кизляре работает 3 рынка, один из них универсальный и два специализированных. На трех рынках насчитывается более 1 тыс. 300 торговых мест.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела