"

В Кизляре утверждена «дорожная карта» инвестиционного стандарта

Фото:
1262
1 минута
Разработана и утверждена «дорожная карта» по внедрению стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Реализация мероприятий идет в рамках приоритетного проекта Главы РД «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие».
Эффективная реализация мероприятий «дорожной карты» позволит увеличить приток инвестиций в город и обеспечит нормальные условия для ведения предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводится работа по выявлению свободных площадей на территориях обанкротившихся предприятий: Гунибской МЖС, треста «Кизляррисводстрой» и ОАО «Спутник».

В министерство промышленности, торговли и инвестиций РД был направлен перечень документов для создания инвестиционной площадки площадью более 38 гектаров. В апреле дополнительно направили пакет документов для расширения инвестиционной площадки до 120 гектаров.

«Утверждение “дорожной карты” позволит внедрить стандарт в городе, что будет способствовать построению конструктивных отношений между бизнесом и местной властью, направленных на рост инвестиционной привлекательности города», – считает глава Кизляра Александр Шувалов.

Новости раздела