"

В Кизляре проведена 6-я Международная научная конференция

Фото:
1537
1 минута
На кафедре «Экономика и бухгалтерский учет» Кизлярского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета 14 декабря состоялась традиционная 6-я Международная научная конференция, посвященная памяти д.э.н., профессора, заслуженного деятеля науки РФ Ярослава Соколова на тему «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история и современность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На конференции присутствовали директор филиала, к.э.н., профессор Рамазан Нагиев, зам. главы администрации Кизляра Чупалав Шамхалов, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Для участия в работе конференции были представлены работы не только студентов нашей республики, но и из Белоруссии, Литвы, Ирана, Китая, Азербайджана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Татарстана, Калининграда, Нижнего Новгорода, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга.

Открыл конференцию Рамазан Нагиев. С приветственными словами к участникам конференции в режиме онлайн обратился сын профессора Соколова д.э.н., профессор, генеральный директор Российского офиса аудиторской компании «Прайсвотерхаус Аудит» в России Вячеслав Соколов. С приветственными словами и докладами выступили и преподаватели многих вузов.

«Проведенная международная конференция будет способствовать развитию научных способностей и творческого мышления в области бухгалтерского учета, анализа и аудита студентов, аспирантов и молодых ученых, а также обмену опытом методики научного исследования в бухгалтерском учете, основах анализа и аудита, популярности и престижа профессии бухгалтера», – рассказал Нагиев.

Все представленные и заслушанные работы будут опубликованы в сборнике материалов международной конференции. Лучшие научные доклады были отмечены именными дипломами и почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела