"

Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам побывал в Свято-Георгиевском соборе Кизляра

Фото:
1341
1 минута
Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам 13-14 декабря посетил православные приходы Кизляра и Тарумовки, где возглавил череду праздничных богослужений, приуроченных ко Дню памяти святого апостола Андрея Первозванного, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Свято-Георгиевском соборе Кизляра. Вместе с владыкой провели службу секретарь епархии, благочинный Махачкалинского церковного округа, иеромонах Иоанн (Анисимов), благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель собора, иерей Димитрий Антонников, клирики Кизлярского благочиния и кафедрального собора Махачкалы.

В своем обращении к прихожанам епископ отметил, что святой апостол Андрей, ранее других апостолов последовавший за Господом, получил имя Первозванного.

«Он пребывал с Христом в течение всего периода Его общественного служения. По жребию апостолу Андрею выпало проповедовать в наших землях, он предсказал великую судьбу будущей России и Кавказа в частности. И мы с вами, братья и сестры, должны молиться ему, дабы вновь зажглись наши сердца горячей верой наших прадедов», – сказал владыка Варлаам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела