"

В Кизляре прошел выездной прием граждан с представителями общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
974
2 минуты
Выездной прием граждан в Кизляре провел 21 сентября помощник депутата Государственной Думы, сотрудник Общественной приемной партии «Единая Россия» Курбан Мамедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В приеме также приняли участие глава города Кизляра Александр Шувалов, депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова, представители министерств, социальных служб Кизляра, представители городского Управления образования и здравоохранения, местных молодежных общественных организаций. На личный прием пришли 10 горожан.

Так, жительница Кизляра Эльнара Нахматулаева пришла с просьбой оказать ей помощь в получении жилья. Женщина с тремя детьми, один из них инвалид, живет на съемной квартире и не имеет возможности самостоятельно приобрести жилье. Она поинтересовалась, есть ли у нее, как у очередника, надежда получить жилье. Александр Шувалов пояснил, что город не возводит дома для очередников и потому не располагает возможностью обеспечивать их жильем. Он пообещал многодетной матери выделить земельный участок под индивидуальное строительство и пригласил на личный прием, чтобы решить вопрос.

С просьбой оказать помощь в получении квартиры обратилась и Людмила Резванова. Она тоже многодетная мама и стоит на очереди на жилье как сирота. Глава города аргументировано пояснил, что в городе работают только две программы по жилью: программа предоставления квартир детям-сиротам и по ветхому жилью. За два года сироты Кизляра получили 18 квартир. Александр Шувалов предложил ей помощь в предоставлении строительных материалов для ремонта ветхого дома, который, как пояснила женщина, она вынуждена была приобрести.

Жительница многоквартирного дома по улице Демьяна Бедного пожаловалась, что двор сильно подтапливает в сезон дождей и обратилась с просьбой решить вопрос с водоотводом. По словам женщины, вода с дороги и соседних улиц стекается во двор и подтапливает дом. Глава города заверил, что сегодня же будет дано поручение руководителю УЖКХ выехать на место и решить проблему.

Председатель Кизлярского Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Али Гамзатов обратился с просьбой оказать помощь увековечить память погибших воинов-афганцев. По его словам, было бы хорошо решить этот вопрос до празднования в 2019 году 30-летия вывода войск из Афганистана. Он отметил, что более 150 кизлярцев достойно выполняли свой долг воина-интернационалиста и из них 24 человека погибли в бою и умерли от ран и болезней. Курбан Мамедов поинтересовался, насколько власти города и района готовы содействовать в этом вопросе. По словам Анны Безруковой, власти города предоставили участок под возведение памятника и готовы содействовать и в поиске спонсоров.

Представители партии выслушал всех обратившихся. По всем вопросам заявители получили подробные ответы. «Глава города, принимавший участие в приеме, готов рассматривать все обращения и оказывать помощь в рамках возможностей муниципальных властей. Безусловно, количество обращений растет, но ограниченные бюджеты ограничивают и возможности чиновников в полной мере решать проблемы людей», ¬– подытожил Курбан Мамедов.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела