"

В Кизляре прошел круглый стол «Терроризму мир не победить!»

Фото:
607
1 минута
В Кизляре 26 апреля состоялось заседание круглого стола на тему «Терроризму мир не победить!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении проблемы борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом приняли участие начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кизляра Владимир Ганшке, представитель муфтията, руководитель отдела просвещения по северной зоне Абусуфьян Кадиев и студенты 1-го курса электромеханического колледжа.

Владимир Ганшке рассказал присутствующим, как сегодня идет вербовка в ряды террористических организаций, сколько их в мире и о том, как совершаются теракты, в которых гибнут сотни людей. Он привел статистику терактов, совершенных на территории Российской Федерации. Огромное количество погибших, раненых, пострадавших от рук террористов.

«С конца ХХ века слово “терроризм” не сходит со страниц журналов и газет, постоянно звучит с телеэкранов и в радиоэфире. Сегодня, пожалуй, нет на нашей планете места, где бы в той или иной степени не обсуждалась проблема терроризма», – отметил начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Участники мероприятия говорили об опасности терроризма и экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, а также о благородстве, порядочности, гуманности и взаимном уважении, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях. По мнению участников круглого стола, одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В читальном зале центральной библиотеки города, в которой проходило мероприятие, были также оформлены книжно-иллюстративные выставки «Будущее Дагестана и России без террора», «Кизляр против терроризма».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела