"

В Кизляре презентовали молодежную программу «Ты предприниматель»

Фото:
714
1 минута
В молодежном культурном центре Кизляра 26 октября прошла презентация программы «Ты предприниматель», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участники мероприятия, а это в основном студенческая молодежь, обсудили комплекс мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.  

«В соответствии с планом реализации комплекса мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в республике и в целях содействия развитию молодежного предпринимательства мы проводим презентацию программы для молодых и предприимчивых молодых кизлярцев. Надеемся, что тема не только вызовет живой интерес у молодежи, но и позволит желающим начать свое дело», – отметила начальник отдела соцразвития администрации Ирина Дробот.

Организаторы предоставили участникам мероприятия возможность пройти онлайн тестирование, чтобы проверить способности к предпринимательской деятельности.  «На сегодняшний день существует множество государственных программ для реализации малого и среднего предпринимательства. Действует региональная программа “Развитие малого и среднего предпринимательства в РД на 2015 - 2017 годы” республиканской госпрограммы “Экономическое развитие и инновационная экономика”, а также федеральная программа “Ты – предприниматель”. У нас она реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра содействия молодежному предпринимательству и минмолодежи», – сказала Дробот.  

Программа представляет собой комплекс мероприятий информационного, обучающего и консультационного характера, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Она также предусматривает участие молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет на любых этапах планирования, становления или ведения собственного бизнеса.

В ходе обсуждения программы ребята узнали о том, как искать конкурентное преимущество, как протестировать продукт (товар, услугу, идею) и как вывести его на рынок с тем, чтобы выгодно реализовать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела