"

В Кизляре на месте прорыва магистрального газопровода работают три аварийные бригады

Фото:
1169
1 минута
КИЗЛЯР, 6 марта – РИА «Дагестан». В Кизляре 6 марта в 11:30 по адресу ул. Пушкина, 67, произошел прорыв наземного газопровода диаметром 400 мм, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На месте газовой аварии в Кизляре ведутся ремонтные работы. Специальные бригады уже обследовали пострадавшую магистральную трубу, откуда газ поступает в город и Кизлярский район.

«Как только поступила информация о разрыве газовой трубы на место ЧП вместе со мной выехали и три аварийные бригады, которые сразу же приступили к ремонтным работам. В настоящее время ведется обследование трубы диаметром 400 мм. В ходе восстановительных работ мы планируем заменить 50 метров газопроводной трубы», – рассказал руководитель межрегионального управления «Северный» Магомедрасул Исаев.

По его словам, одной из причин аварии могло стать повышение давления в газовой системе.

Предположительно, подачу газа возобновят уже завтра. Работы осложняются тем, что газопровод пролегает через заболоченное место.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ в Республике Дагестан, очагов возгораний и пострадавших во время ЧП нет. Причины аварии устанавливают специалисты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела