"

В городе Кизляре принимают меры по профилактике острой кишечной инфекции

Фото:
676
1 минута

КИЗЛЯР, 15 января – РИА «Дагестан». В Кизляре в течение трех дней несколько десятков человек заболели острыми кишечными инфекциями. В основном все пострадавшие – жители микрорайона «Черемушки». На совещании в мэрии Кизляра, состоявшемся под руководством министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, первый замминистра здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что госпитализированным оказывается медицинская помощь в полном объеме, пациентов в тяжелом состоянии нет.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на совещании в мэрии обсудили комплекс мер, направленных на недопущение распространения инфекции.

По словам первого замглавы администрации Кизляра Чупалава Шамхалова, на сегодня в районе возникновения инфекции отключили воду и для жильцов двух многоквартирных домов организован подвоз питьевой воды в водовозах.

«На месте ЧС работает спецтехника и несколько бригад. Они прокладывают новую водопроводную линию протяженностью около 250 метров. Жильцам домов рекомендовано провести дезинфекцию накопителей в своих квартирах. Дезинфицируют воду и в городских накопителях, на насосных станциях. Специалисты продолжают брать пробы воды. На проведение профилактических мероприятий предусмотрены средства из резервного фонда мэрии города. В усиленном режиме работают все коммунальные и другие службы города», – сказал он. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела