"

В федеральную программу «Доступная среда» в 2014 году включены 3 объекта Кизляра

Фото:
1255
1 минута
В администрации Кизляра прошло совещание по реализации в городе программы  «Доступная среда» на 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие первый зам.главы администрации, член муниципальной комиссии программы «Доступная среда» Любовь Дубова, зам.главы администрации Чупалав Шамхалов и члены муниципальной комиссии. Участники совещания обсудили включение объектов города в государственную программу «Доступная среда» на 2014 год. Часть средств предусмотрена из федерального, часть из муниципального бюджетов.

В основном эти средства будут направлены на обеспечение доступа инвалидов к 3 социальным объектам: ДЮСШ, городской Дом культуры и городская библиотека. Об этом шла речь во время совещания.

По словам Любови Дубовой, важная задача программы «Доступная среда» –  улучшить доступ к социальным учреждениям, общественному транспорту, разработать программы реабилитации больных.

«Эта категория людей нуждается в нашей поддержке, нам необходимо относиться к ним внимательно. Нами в республиканское министерство было заявлено 48 объектов, из них только три в этом году вошли в муниципальную программу. Министерство само определило перечень объектов, которые будут профинансированы в этом году без согласования с представителями муниципалитетов. Из заявленных объектов по г. Кизляру выбрали, как вы знаете, только библиотеку, ДК и ДЮСШ», – отметила первый зам.главы администрации.

В ходе совещания Чупалав Шамхалов отметил, что в городе проживает немало людей, имеющих различные формы инвалидности, проблема безбарьерной среды касается их всех.

Новости раздела