"

Тренер спортшколы им. Ахматова в Кизляре получил звание «Заслуженный тренер России» по тайскому боксу

Фото:
1398
1 минута
Удостоверения Заслуженного тренера России по тайскому боксу и Заслуженного мастера спорта России по тайскому боксу вручил 14 ноября генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов тренеру-преподавателю по тайскому боксу детско-юношеской спортивной школы Ибрагиму Хидирову и его воспитаннику, чемпиону мира, Европы и России Магомеду Зайнукову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Высокие звания Министерства спорта России – это результат всероссийского признания за многолетний кропотливый труд и упорные тренировки, почет и признание», – отметил, вручая награды, Ахматов.

«Мы помним ту атмосферу единения, упорства и непрерывного труда. Каждодневные тренировки, отеческое и искреннее отношение тренера, его вера в то, что каждый шалопай-мальчишка может стать чемпионом. И такой подход Ибрагима Хидирова к своим воспитанникам всегда дает стопроцентный успех на соревнованиях самого высокого уровня», – сказал директор детско-юношеской спортшколы им. Ахматова Гусейн Магомедов.

На сегодняшний день подопечный тренера Магомед Зайнуков, по словам источника, самый титулованный российский тайбоксер – 4-х кратный Чемпион России по тайскому боксу, Чемпион Европы по тайскому боксу, 2-х кратный Чемпион Мира по тайскому боксу.

За 15 летний стаж работы тренером Ибрагим Хидиров воспитал свыше 200 чемпионов различного уровня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела