"

Школа поселка Комсомольский отметила 50-летний юбилей

Фото:
2498
3 минуты
В школе №11 поселка Комсомольский города Кизляра 16 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею учебного заведения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В числе почетных гостей были приглашены и.о. заместителя главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, начальник администрации поселка Комсомольский Юрий Рекашов, начальник Управления образования города Наталья Ашаганова, директора образовательных учреждений города, ветераны педагогического труда, выпускники, учителя и учащиеся СОШ №11 и многие другие.

Торжественное мероприятие, проходившее в Доме культуры поселка Комсомольский, открыла директор школы №11 Татьяна Путилова, которая поприветствовала гостей и отметила, что главным достижением школы являются ее ученики, и поблагодарила педагогические коллективы разных лет за достойную подготовку школьников.

Много приятных слов в адрес коллектива образовательного учреждения было и в приветственном адресе от главы Кизляра Александра Шувалова, которое зачитала Криничная. От имени главы города и от себя лично она поздравила всех педагогов, отметив, что коллектив школы отличается высоким профессионализмом, терпением и заботой о детях, постоянным стремлением к самосовершенствованию, использованию новейших методик в обучении.

«Вы создаете необходимые условия для реализации способностей и возможностей каждого ребенка. Искренняя признательность ветеранам педагогического труда, проработавшим в школе  много лет! В этот замечательный день желаем вам крепкого здоровья, новых успехов в обучении и воспитании молодого поколения кизлярцев, мира, добра и благополучия!» – сказала Криничная.

«50 лет – это большая дата и серьезный путь, пройденный несколькими поколениями учителей и учащихся, – обратилась ко всем присутствующим Ашаганова. – В школе работали и продолжают трудиться немало педагогов, дающих знания учащимся и являющихся примером для подражания».

Она отметила, что в разное время призерами республиканского этапа конкурса «Учитель года» становились Е.Юдина, Т.Путилова, победителями городского этапа – Р.Гаджиева, А.Абдиев, призерами городского конкурса «Самый классный классный» были И.Амбарцумян, М.Иванова, Т. Крутикова.
А школа выпустила немало выпускников, многими из которых гордится. Среди них 24 человека – золотые и серебряные медалисты. Они успешно трудятся на разных поприщах во разных уголках страны.

Одним из выпускников школы №11 является и начальник администрации пос. Комсомольский Рекашов, который также поздравил всех с общим праздником, пожелав нынешнему поколению учеников приумножать знания и беречь родную школу.

На протяжении всего торжества школа-юбиляр принимала многочисленные поздравления от гостей. С особой искренностью вспоминали о своих годах работы ветераны педагогического труда, а нынешние педагоги вместе с учащимися и даже выпускниками подготовили концертную программу, удивив всех фантазией и теплотой. Были исполнены песни о школе, друзьях-одноклассниках, любимых учителях. Также громкими аплодисментами зрители встречали танцевальные номера, в том числе и школьный вальс, который всех просто покорил. Дети подготовили и стихотворения, в которых желали своей школе еще долгих-долгих лет и обещали никогда ее не забывать. А в завершении торжественного мероприятия на сцену был вынесен огромный торт с горящими свечами, которые были задуты сразу после того, как каждый из присутствующих загадал заветное желание.

После завершения концерта гости отправились в школу, где всех ждали различные выставки, а также интересная экскурсия, позволившая узнать, насколько сильно изменилась школа за эти полвека. Не изменилось только одно: она так же любима своими учениками, которые украсили фасад и коридоры воздушными шарами, плакатами, фотографиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела