"

На очередном заседании комиссия по делам несовершеннолетних Кизляра рассмотрела 10 материалов

Фото:
1042
1 минута
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних Кизляра рассмотрели более 10 административных дел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Материалы рассмотрены в отношении всех категорий граждан. Причиной появления каждого из них на рассмотрении стало употребление спиртных напитков. Так, несовершеннолетняя жительница Кизляра бросила школу и поступила на частные курсы. Родители девочки злоупотребляют спиртными напитками и не занимаются воспитанием девочки. Несовершеннолетняя девушка из п.Комсомольское также с начала учебного года не посещает школу. Еще одна несовершеннолетняя жительница поселка, оставив школу, продолжила обучение в медресе. Двоих подростков, злоупотребляющих спиртными напитками, задержали сотрудники полиции при распитии алкогольного напитка «Страйк» на привокзальной площади. Бесконтрольность и безразличие родителей к своим детям постоянно подтверждается при рассмотрении материалов на заседании КДН.

В отношении нескольких законных представителей вынесли  предупреждение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.

В результате проведенных профилактических мероприятий одна гражданка заверила, что больше не будет злоупотреблять спиртными напитками, наведет порядок в квартире, изменит свой образ жизни.  

В ходе рассмотрения дел затрагивались различные вопросы. Они касались семейного неблагополучия, ответственности родителей за воспитание детей.

Новости раздела