"

Мероприятие «Мой адрес – Дагестан!», приуроченное ко Дню Конституции Дагестана, состоялось в Кизляре

Фото:
1128
1 минута
В зале музея современной истории Кизляра прошло мероприятие под названием ««Мой адрес – Дагестан!», посвященное Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ребята, присутствующие на мероприятии, совершили  небольшое путешествие по страницам русской истории и республики, познакомились с ее символами. Также они просмотрели слайды с фотографиями  Дагестана, герба, подробно описав, что изображено на нем, и из фрагментов составили  герб Дагестана. Кроме того участники дружно ответили на вопросы ведущей, составили слова из букв – названия городов Дагестана, раскрыли значение цветов во флаге, и из предложенных цветов собрали флаг Республики Дагестан.

«На  сегодняшний день, на  вопрос: «Где вы живете?», каждый  дагестанец ответит по-разному. Один скажет – в городе Кизляре, второй – в городе Махачкале, третий – в городе Дербенте.  И каждый  указывает конкретное название, которое обозначает место, где живут люди. Но все, кто живет и в Кизляре, и в Махачкале, и в Дербенте, и в других городах нашей республики, говоря о своем местожительстве, начнут одинаково: «Мой адрес – Дагестан». И  26 июля дагестанцы в очередной раз отметят свой национальный праздник, объединяющий все народы Дагестана. А наши государственные символы  республики должен знать каждый из нас. Ведь они не просто вобрали в себя историю дагестанского народа и его традиции, а эти символы достались республике дорогой ценой.  Будем ли мы уважать наше наследие, защищать и беречь его, как это делали наши предки, зависит только от нас», - считает заведующая музеем образования, филиалом музея современной истории А. Лойко.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела