"

Мэр Кизляра встретился с и.о муфтия Дагестана Абдуллой Аджимоллаевым

Фото:
1013
1 минута
Глава города Кизляра Александр Шувалов 9 октября встретился с исполняющим обязанности муфтия Дагестана Абдуллой Аджимоллаевым, который прибыл с рабочей поездкой в Северный округ РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали заместители, представитель муфтията в Северном территориальном округе Дагестана Ахмад Надырбеков, руководитель отдела просвещения по Кизлярскому району Абусупьян Кадиев, председатель совета имамов Кизляра Нурудин Магомедгаджиев и другие.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества властей города с духовенством. В частности, темой беседы стали вопросы, касающиеся участия представителей духовного управления РД в вопросах профилактики религиозного экстремизма и терроризма.

В городе, как заверил Александр Шувалов, есть прочная основа выстраивания отношений совместно с духовенством и другими общественными организациями, в том числе и молодежными. «Мы проводим большую профилактическую работу среди школьников, молодежи, особенно в части профилактики религиозного экстремизма и терроризма. В городе для этого делается очень многое. Буквально в конце октября запланирована сдача в эксплуатацию нового спортивного комплекса, открываются новые спортивные клубы, многие другое. Мы надеемся совместными усилиями сохранять мир и стабильность в нашем регионе», - отметил мэр города.

Со своей стороны, Абдулла Аджимоллаев выразил благодарность мэру за помощь и участие властей города в исламских религиозных социально значимых мероприятиях и созидательную деятельность в деле поддержания гуманистических ценностей традиционного ислама.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела