"

Мэр Кизляра в день Последнего звонка напутствовал выпускников школ

Фото:
1150
1 минута
КИЗЛЯР, 23 мая – РИА «Дагестан». Последний звонок прозвучал сегодня для 200 выпускников Кизляра, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
 
Мэр города Александр Шувалов в этом году напутствовал выпускников на торжественной школьной линейке в школе №5. В своем напутствии Шувалов отметил, что этот праздник одновременно и радостный, и грустный, потому что последний школьный звонок – это и первый звонок из взрослого будущего детей. «Сегодня заканчивается целая эпоха учебников, тетрадок и дневников. Но учеба не заканчивается, потому что вся наша жизнь – это в общем-то большая школа. Учителя и родители сделали все, чтобы вы вошли в нее грамотными, сильными и самостоятельными. Теперь – дело за вами», – подчеркнул он.

Отдельные слова признательности и благодарности Шувалов выразил в адрес учителей, от которых, как он отметил, многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов. 

Со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратилась и почетный гость, узница концлагеря, ветеран педагогического труда, отдавшая школе 55 лет, Людмила Салмина. Слова теплых и искренних поздравлений и пожеланий прозвучали от педагогов, родителей, самих выпускников. 

Учащиеся гимназии подготовили для выпускников, учителей и гостей большую праздничную программу с песнями, стихами и сценками. По сложившейся доброй традиции выпускники станцевали школьный вальс. 

Мэр города в сопровождении руководства школы также проверил ход работ на пристройке к школе, включающей в себя учебный корпус, спортивный зал и хозпостройки. Новое здание планируется ввести в эксплуатацию уже в новом учебном году, и потому, как заверил подрядчиков Шувалов, он намерен лично контролировать все строительные работы, напомнив о сроках сдачи объекта в эксплуатацию. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела