"

Команда кизлярской спортшколы заняла первое место на Кубке России по ушу-саньда

901
Четверо воспитанников кизлярской детско-юношеской спортивной школы им. Ахматова заняли первые места на Кубке России по ушу-саньда, проходившем с 19 по 21 декабря в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов, представлявших 19 регионов России.

«Наша команда заняла первое место. Это огромный успех и заслуженная победа наших спортсменов и их тренера Ачало Магомедаминова. Надеемся, что впереди у ребят новые победы», – сказал директор ДЮСШ им.Ахматова Гусейн Магомедов.

Так, золотые медали завоевали Магомед Арашев (70 кг), Гитиномагомед Магомедов (90 кг), Рамазан Гамзатов (85) и Омар Джамалудинов (+90 кг).

Стоит отметить, что Омар Джамалудинов буквально в конце ноября завоевал титул чемпиона Дагестана на Кубке республики по ушу-саньда в весовой категории 90 кг. Турнир проходил с 26 по 27 ноября в селе Губден Карабудахкентского района.