"

Кизляр масштабно отмечает 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Фото:
551
1 минута
КИЗЛЯР, 14 февраля – РИА «Дагестан». В школах, библиотеках и музеях города проходят мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Книжная выставка «И пусть поколения помнят» открыта с начала февраля в центральной городской библиотеке. Во всех школах города проходят единые классные часы, открытые уроки, встречи с ветеранами-афганцами, конкурсы рисунков, посвященные выводу Советских войск из Афганистана.

В молодежном культурном центре города состоялся фестиваль солдатской песни «Виктория» с участием школьников, воспитанников школ искусств и студентов. «Афганистан в наших сердцах» – под таким названием прошло мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов в России, в музее современной истории.

Также в день окончания вывода советских войск из Афганистана состоится встреча ветеранов Афганской войны с мэром города. В лицее № 2 пройдет мероприятие с участием ветеранов-афганцев, для них организована выставка. Концерт военно-патриотической песни пройдет в молодежном культурном центре.

Отметим, в войне в Афганистане приняли участие более 160 кизлярцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела