"

Депутаты Кизляра утвердили бюджет города на 2016 год

Фото:
2066
3 минуты
Депутаты городского Собрания Кизляра утвердили бюджет на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Главный финансовый документ Горсобрание одобрило на итоговой в этом году сессии 25 декабря.

Стартовые параметры главного для муниципалитета финансового документа утверждены в следующих пределах: доходы казны составляют 522 млн 436,5 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 183 млн 409,4 тыс. рублей. Налог на доходы физических лиц по-прежнему является формирующим в структуре налоговых доходов (32,6%). Объем финансовой помощи из республиканского бюджета городу в 2016 году предусмотрен законом Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2016 год» в сумме 339 млн 27,1 тыс. рублей.

Расходы бюджета на 2016 год определены в сумме 542 млн 470,5 тыс. рублей. В проекте местного бюджета на 2016 год формирование объема межбюджетных трансфертов осуществлено на основе подходов, выдержанных в соответствии с федеральным законом о бюджете на 2016 год. В базе расчетов социально значимые расходы (расходы на питание, медикаменты, оплата коммунальных услуг, услуг связи и т.д.) предусматриваются на уровне 2015 года. Средняя заработная плата работников учреждений социальной сферы также остается на уровне 2015 года.

Планирование расходов на содержание органов государственной власти и управления осуществлено от базовых бюджетных расходов 2015 года с корректировкой расходов на коммунальные услуги, связь, исходя из уточненных назначений. В режиме жесткой экономии бюджетных средств, а также с учетом функционала того или иного ведомства, предусмотрены командировочные и представительские расходы.

В ходе сессии депутаты рассмотрели еще 9 вопросов, в том числе и отчет начальника УМВД России по Кизляру Игоря Шепелева по итогам работы отдела за 11 месяцев 2015 года. В течение отчетного периода 2015 года приоритеты в деятельности отдела были направлены на повышение качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Так, за 11 месяцев 2015 года на 4,7% повысилась общая раскрываемость преступлений – 88,1%, уменьшился общий остаток нераскрытых преступлений – 45. По-прежнему приоритетом деятельности ОВД остается борьба с терроризмом и иными проявлениями экстремизма. В настоящее время выявлены и поставлены на профучет по категории «Религиозный экстремист» 201 человек (136 мужчин и 65 женщин), последние 65 человек взяты за истекший период. В целях оперативной идентификации личности подучетные лица были доставлены в ОВД, сфотографированы, дактилоскопированы, отобраны образцы голоса и ДНК.

В целях получения упреждающей информации о противоправных действиях указанных лиц участковыми уполномоченными отдела на каждое лицо заведено контрольно-наблюдательное дело, в котором концентрируется вся информация, полученная в процессе исполнения служебных обязанностей. С участием членов добровольной дружины города за 11 месяцев были проверены 103 лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД, проверено 7 притонов и выявлено 194 административных правонарушения – это достаточно солидные показатели, дружинники принимали активное участие в ООП в период проведения праздничных мероприятий.

Депутаты также утвердили муниципальный заказ города на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2016 год по системе ЖКХ. Документ утвердили в сумме 23 млн рублей.

В рамках сессии депутаты рассмотрели и вопрос «Об утверждении правил по благоустройству и санитарному содержанию территории муниципального образования «город Кизляр» и меры ответственности за их нарушение». Единогласно принята и программа приватизации муниципального имущества города. Был заслушан план работы Собрания депутатов на 2016 год. В заключении депутаты согласовали кандидатуры заместителей главы администрации городского округа «город Кизляр».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела