"

Депутаты горсобрания Кизляра утвердили новый состав антитеррористической комиссии

Фото:
1146
2 минуты
В Кизляре 26 февраля на 5-й сессии городского Собрания депутаты утвердили обновленный персональный состав антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Подводя итоги деятельности АТК в прошлом году, было отмечено, что по инициативе комиссии и в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» в 2015 году проведено 9 заседаний, на которых были обсуждены 12 решений Антитеррористической комиссии в РД, а также других органов страны и приняты решения по их исполнению.

При АТК Кизляра созданы 3 постоянно действующие рабочие группы. Рабочие группы проводили встречи с семьями уничтоженных боевиков, с участниками и пособниками НВФ, освободившимися из мест лишения свободы, и с лицами, прошедшими обучение и обучающимися за границей в исламских учебных заведениях и т.д.

Кроме того, членами Антитеррористической комиссии города, рабочими группами, сотрудниками аппарата АТК проводится профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в правоохранительных органах как приверженцы радикально-экстремистского течения в исламе.  По данным ОМВД России по РД, в Кизляре на учете состоит 201 человек.

При аппарате комиссии создана лекторская группа, которая проводит занятия в высших, средне-специальных и общеобразовательных учреждениях города. Так, с начала 2015 года проведено 19 лекций.

Также регулярно через средства массовой информации города проводятся трансляции передач по противодействию терроризму и экстремизму и их профилактике с участием представителей культуры, религиозных конфессий и общественности.

Всостав новой комиссии включили 22 человека.Среди них: заместители градоначальника, представители правоохранительных органов, руководители различных учреждений и организаций, депутаты горсобрания, участники афганских событий, заложники и очевидцы теракта 9 января 1996 года, представители общественных организаций.Председателем комиссии избранглава города Александр Шувалов.

Антитеррористическая комиссия продолжит осуществлять координацию деятельности госорганов с органами местного самоуправления по профилактике терроризма и ликвидации последствий терроризма.

На заседании горсобрания депутаты также одобрили изменения и дополнения в Устав муниципального образования и рассмотрели вопросы о внесении изменений в ряд локальных нормативных правовых актов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела