"

Более 200 новых рабочих мест создано с начала года в Кизляре в рамках проекта «Новая индустриализация»

Фото:
1222
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта «Новая индустриализация» с начала года на предприятиях города Кизляра создано 209 новых рабочих мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, приоритетный проект «Новая индустриализация» направлен на рост промышленного производства, увеличение показателей поступлений в бюджет и трудовой занятости населения путем внедрения новых форм развития промышленного потенциала республики. В его рамках предусмотрены мероприятия по развитию в республике инновационной инфраструктуры путем формирования технопарков, модернизации предприятий, принятия целевых программ развития. К примеру, в качестве отдельного пункта предусмотрено создание инновационного венчурного фонда.

«Наращивают темпы роста промышленные предприятия: ОАО «КЭМЗ», ОАО «Кизлярагрокомплекс», ГУП «ККЗ», ООО «Хлебозавод», ОАО «КЭАЗ», ООО «Урицкий мясокомбинат». За январь-июнь темп роста составил 119,1%», –  рассказал заместитель главы администрации города Кизляра Чупалав Шамхалов.

Стоит отметить, что администрацией города в марте 2013 года направлены в министерство торговли и инвестиций Республики Дагестан на согласование и проведение экспертизы инвестиционные паспорта и бизнес-проекты.


Новости раздела