"

Благотворительная акция для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей прошла в Кизляре

Фото:
792
1 минута
Сегодня, 2 мая, Центр социального обслуживания города Кизляра организовал благотворительную акцию для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, прошло в клубе «Ветеран». Около 50 детишек из 30 кизлярских семей приняли участие в традиционном ежегодном мероприятии.

В подготовке акции приняли участие гимназия №6, предприятия города и представители местного отделения «Единой России».

По словам директора Комплексного центра социального обслуживания города Кизляра Светланы Баймурзаевой, данная благотворительная акция проводится ежегодно в целях организации сбора канцелярских товаров, школьно-письменных принадлежностей, книг, предметов для рисования для детей из многодетных и малоимущих семей.

В благотворительной акции принял участие также глава города Кизляра Александр Шувалов, который поздравил юных кизлярцев с праздником и пожелал им вырасти достойными гражданами великой страны. «Вы – наше будущее, и потому очень нужно стараться стать хорошими, послушными, хорошо учиться и слушаться учителей и родителей. Мы будем стараться создавать для вас в школах комфортные условия, чтобы вам хотелось не только учиться, но и всесторонне развиваться», – сказал Шувалов.

Во дворе Клуба ветеранов для детей и их родителей накрыли столы. Сотрудники центра подготовили для детей мероприятия с играми, конкурсами и танцами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела