"

Администрация Кизляра в 2018 году получила около 8 тысяч писем и обращений

Фото:
521
1 минута
КИЗЛЯР, 15 марта – РИА «Дагестан». В минувшем году в администрацию города поступило более 7 800 писем и обращений из различных ведомств и учреждений, в том числе 1 597 от граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам собеседника информагентства, основная масса письменных обращений (более 39%) была связана с земельными и жилищно-коммунальными вопросами.

По мнению мэра города Александра Шувалова, письма и заявления позволяют расширить участие граждан в управлении городским хозяйством, общественно-политической жизни города. 

«Затрагиваемые в них темы служат своеобразным индикатором эффективности работы органов местного самоуправления, городских учреждений.

Как показывает анализ, граждане обращаются по самому широкому кругу вопросов: приватизации жилья и земельных участков, заработной платы, трудоустройства и другим, но наиболее значимыми были и остаются земельные вопросы. Для рассмотрения обращений нами были созданы комиссионные проверки с выездом на место, давались письменные разъяснения. Авторы многих заявлений просят руководство города решить их жилищные проблемы, выделить жилье.  По обращениям граждан поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилье 28 граждан, 8 детям сиротам приобретены квартиры»,–- сказал глава города. 

По словам Александра Шувалова, в целях предоставления консультативной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в управлении социальной защиты населения, администрации и центре соцобслуживания населения работают телефоны «горячей линии». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела