"

К пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией в Кизляре подготовили ряд мероприятий

Фото:
457
1 минута
КИЗЛЯР, 15 марта – РИА «Дагестан». В музее современной истории сегодня для учащихся школ города провели мероприятие «Крым. 5 лет вместе с Россией!». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Кизляра, сотрудники музея подготовили презентацию об истории Крыма, о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. 

«Учащиеся получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Беседы, классные часы и конкурсы пройдут и в школах города. В библиотеках подготовят книжные выставки и проведут лекции. 
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов», – отметил источник.

Напомним, что 21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела