"

25 юных кизлярцев приняли участие в рождественском концерте в Махачкале

Фото:
1460
1 минута
25 юных кизлярцев приняли участие в рождественском концерте в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в зале Русского драматического театра им М. Горького в столице Дагестана в рамках празднования Рождества Христова состоялось праздничное мероприятие. В концерте приняли активное участие и воспитанники Воскресной школы Святогеоргиевского собора города Кизляра.

Дети воскресных школ Махачкалы, Каспийска и Кизляра показали постановку Рождества Христова, как историческое событие. Кизлярские дети в народных костюмах исполнили колядки, угостили присутствующих сладостями, конфетами и пряниками.
Участников мероприятия приветствовал Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.  

В ходе торжественной части были вручены награды и грамоты. Также за участие в первом международном межрелигиозном форуме были награждены видные религиозные деятели и богословы.
После концертной программы зрителям был показан спектакль Русского драматического театра им. М. Горького «Иван Царевич и Серый волк против Кощея Бессмертного и Бабы Яги».

А в конце вечера всем ребятишкам, которые приняли участие в празднике, вручили подарки.

«Стоит отметить, что красочная концертная программа проводится в Махачкале, в Русском драмтеатре, ежегодно в дни празднования Рождества Христова», – добавил источник.  

Новости раздела