"

Система образования города Кизляра признана одной из лучших в республике

Фото:
1242
1 минута
По итогам рейтинговых показателей 2014 года работа муниципального управлений образования города Кизляра признана одной из лучших в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рейтинг по оценке деятельности муниципальных управлений образования составлен министерством образования и науки республики. Управление образования Кизляра оказалось на втором месте, набрав 159,5 баллов из максимально возможных 201.

При анализе деятельности в сфере образования республики использовался 21 показатель: наличие в муниципалитете образовательных организаций, функционирующих без лицензии и аккредитации, охват детей дошкольным и общим образованием в целом по муниципалитету, развитие сети дополнительного образования, введение дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных организациях за счет муниципалитета, обеспечение жильем детей-сирот и детей и так далее.

Рейтинг составляется не только для анализа, по его итогам будут приниматься определенные решения.

«Для нас этот результат особенно важен как показатель эффективности системы образования города в целом. Но в этом году мы надеется добиться еще лучших результатов и отстоять право быть лучшими и первыми в республике», – сказала начальник Управления образования Кизляра Наталья Ашаганова.

Новости раздела