"

«Бессмертный полк» в Кизилюрте собрал более 500 жителей и гостей города

Фото:
944
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 10 мая – РИА «Дагестан». В Кизилюрте акция «Бессмертный полк» накануне собрала более 500 жителей и гостей города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 9 часов утра горожане стали собираться у здания городской администрации, где развернулась импровизированная армейская кухня. У палатки, в тени деревьев, вокальные коллективы города исполняли песни военных лет. Героев праздника угощали солдатской кашей.

Ровно в 10 часов жители двинулись по улице Ленина, чтобы возложить цветы к монументу на площади Героев «Никто не забыт, ничто не забыто», а затем этим же маршрутом колонна из различных делегаций почтила память погибших воинов у обелиска в парке имени Малагусейнова. Единственного ветерана МВД и участника Отечественной войны 20-го столетия Камиля Устарханова, который в этом году смог сам принять участие в параде Победы, почетно и в знак высокой признательности провезли на автомобиле по городским улицам.   

В одном строю вместе с главой муниципалитета Магомедом Уцумиевым, парламентарием Мухудином Мухудиновым, представителями всех ветвей органов власти, ветеранами и городской общественностью прошагали по улицам родного города трудовые коллективы учреждений, общеобразовательных и дошкольных организаций, Кизилюртовского военкомата и правоохранительных структур, молодежные активисты и многочисленные жители Кизилюрта, пришедшие на парад по случаю 73-й годовщины Великой Победы целыми семьями с наряженными в военную форму детишками.

Все основные мероприятия, включая концертную программу, спортивные состязания и полевую кухню, были в этот светлый праздничный День развернуты в центре городского округа, в парке отдыха и досуга. Организатор культурно-патриотического праздника – отдел культуры, туризма и молодежной политики при поддержке школы искусств и Дома культуры города представили жителям Кизилюрта и Кизилюртовского района красочную программу с сольными вокальными исполнениями и танцевальными номерами.

Сопровождалось празднование победного мая турниром по тайскому боксу и каратэ, организатором которого выступил местный отдел по физической культуре. Все победители и призеры городского состязания по восточному единоборству были отмечены грамотами и ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела