"

Зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Ополченец» завершился в Хасавюрте

Фото:
674
1 минута
В Хасавюрте 8 ноября завершился зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Ополченец» памяти Героя России Магомеда Нурбагандова, который прошел на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Арадеш», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Участие в турнире приняли команды Хасавюртовского, Бабаюртовского, Новолакского, Казбековского районов, а также команды Хасавюрта, Южно-Сухокумска.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи и туризма администрации Хасавюрта и министерство по делам молодежи РД. Участниками соревнований стали 6 команд, состоящих из учащихся 7-8 классов среднеобразовательных школ муниципалитетов. В рамках военно-спортивной игры прошли соревнования по военно-прикладным видам: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, комплексная эстафета «Полоса препятствий», военный компонент и последовательность его выполнения.

И.о. начальника отдела по делам молодежи и туризма Хасавюрта Айшат Атаева отметила энтузиазм и волю к победе участников. «Сразу бросалось в глаза, как настроены на победу абсолютно все участники. Дети прилагали максимальные усилия при выполнении поставленных задач. Такие соревнования очень положительно сказываются в плане дисциплины и патриотического воспитания молодежи», – заявила Атаева.

По итогам соревнований, 1 место досталось представителям Казбековского района, второе место за хозяевами команды Хасавюрта и бронза у гостей из Южно-Сухокумска. Игры прошли в упорной и увлекательной манере. Победители и призеры были отмечены памятными кубками и почетными грамотами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела