"

Заседание антитеррористической комиссии проведено в администрации Хасавюрта

Фото:
694
1 минута
22 марта состоялось заседание антитеррористической комиссии в администрации Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В работе собрания приняли участие руководители городских подразделений силового блока, начальники и специалисты социальных служб, прокуратуры города, а также представители местных СМИ.
Основным вопросом обсуждения стал вопрос рассмотрения результатов адресной профилактической работы, а также выявления и постановки на учет лиц, подверженных либо уже подпавших под воздействие идеологии терроризма.

Открывая заседание, председатель городской антитеррористической комиссии города Хасавюрта Зайнудин Окмазов подчеркнул, что вопрос общественной безопасности в муниципалитете будет оставаться приоритетным и работа в ее обеспечении должна вестись по нескольким направлениям, значительное место в которой занимает и профилактическая работа.

«Есть четко установленный порядок действий при ведении профилактической работы с определенной категорией лиц, при этом ни в коем случае не должны быть ущемлены какие-либо права человека», – отметил Окмазов.

Далее были рассмотрены вопросы реализации мер по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания. Обсуждена эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта,  транспортной инфраструктуры.

В завершение собрания руководитель аппарата АТК Хасавюрта Хайбулла Умаров доложил о ходе исполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в РД и антитеррористической комиссии города.

«Поставленные перед членами городской антитеррористической комиссии задачи были исполнены в полном объеме и в указанный срок, об этом имеются сопроводительные информационные справки. Исключения составляют несколько пунктов, исполнение которых предусматривает длительный период времени», – пояснил Умаров.

По каждому обсужденному вопросу приняты проекты решений с учетом предложенных дополнений в ходе рассмотрения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела