"

Второй Центр тестирования «Готов к труду и обороне» открыли в Хасавюрте

Фото:
986
1 минута
Официальное открытие второго Центра тестирования для приема нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось 27 апреля в Хасавюрте, на стадионе имени А.С. Муртазалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«Необходимость создания центра была обусловлена большой плотностью населения, в том числе и учащихся, а также трудовых коллективов организаций. Хасавюрт на сегодняшний день, пожалуй, является единственным городом, который имеет два подобных центра, полностью оборудованных всеми необходимыми спортивными снарядами», – отметил источник.

В церемонии открытия приняли участие директор Центра тестирования Магомедгаджи Магомедов, заслуженный работник физической культуры Дагестана Амирбек Богатов.

Сразу после открытия был дан старт первому этапу сдачи норм ГТО среди учащихся школ города II-III-IV ступени для выявления и отбора на участие в Республиканском фестивале в Махачкале, который является отборочным этапом всероссийского фестиваля.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела