"

Встреча с именитыми спортсменами прошла в Хасавюрте

Фото:
135
1 минута
ХАСАВЮРТ, 23 сентября – РИА «Дагестан». Во Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошла встреча именитых спортсменов города с представителями военного комиссариата, участниками боевых действий в Афганистане, ветеранами правоохранительных органов, основным вопросом которой стало проведение разъяснительной работы по вопросам частичной мобилизации и условиям набора на военную службу по контракту, сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии.  

Участникам встречи напомнили о причинах, способствовавших принятию Президентом России решения начать спецоперацию по освобождению Донецкой и Луганской республик, рассказали о нынешней ситуации на Украине. 

Заместитель Военного комиссара г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районов Гамзат Ильясов сообщил об условиях призыва в рамках частичной мобилизации и статусе призванных. 

Выступивший ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта РД и РФ Сайпудин Алиасхабов отметил, что Дагестан всегда славился своими героями и был примером патриотизма.  

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Хасавюрту, народный герой Дагестана Зайбодин Омаров подчеркнул, что угрозы и вызовы, которые сегодня стоят перед нашей страной, требуют объединения усилий.  

«Мы, как и наши деды и прадеды, должны объединиться и обеспечить безопасность нашего государства», – сказал он, призвав собравшихся проводить разъяснительную работу, чтобы довести до людей правду о событиях на Украине. 

Отметим, что на встрече, организованной администрацией г. Хасавюрта совместно с СШОР им. Умаханова, присутствовали олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и России, а также более 500 спортсменов и общественников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела