"

Вопросы организации системы сбора взносов на капремонт домов обсудили в Хасавюрте

Фото:
1353
1 минута
16 декабря в администрации Хасавюрта прошло совещание, посвященное обсуждению вопросов обеспечения сбора взносов на капитальный ремонт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие, по словам источника, было организовано в целях реализации Региональной программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Представители республиканского фонда отметили, что во исполнение постановления Правительства РД была утверждена региональная программа капитального ремонта.

«Фондом проделана значительная работа. Сформированы лицевые счета, по которым начисляются взносы на капитальный ремонт, организована работа по формированию и доставке платежных документов», – заявил собеседник агентства.

Они также охарактеризовали положение дел в городе, ссылаясь при этом на трудности в адресной доставке квитанций жильцам домов. Также отсутствует информация по юридическим лицам – собственникам нежилых помещений МКД.

Заместитель главы администрации Хасавюрта Игорь Роспутько предложил ряд мероприятий, направленных на улучшение ситуации в этом вопросе. Он указал на необходимость информирования населения о ходе реализации региональной программы, широко используя при этом возможности муниципальных СМИ и интернета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела