"

Вице-премьер Дагестана Шарип Шарипов провел совещание в Хасавюрте

Фото:
1488
1 минута
Вице-премьер Республики Дагестан Шарип Шарипов провел совещание по вопросам развития АПК и подготовки специалистов для предприятий сельского хозяйства в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовала целевая аудитория, в состав которой входили главы, заместители глав, начальники отделов АПК администраций муниципалитетов, директора колледжей агропрофиля, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, руководители СПК, КФХ и предприятий других форм хозяйствования, частные предприниматели.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки рабочих и специалистов сельского хозяйства среднего звена для создаваемых производств в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Эффективный агропромышленный комплекс».

В ходе мероприятия выступил директор Республиканского аграрно-экономического колледжа Абдурагим Бексултанов. Он рассказал о достижениях колледжа по подготовке высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства.

Шарип Шарипов призвал участников совещания к конкретному предметному разговору, приводящему к достижению поставленной цели – организации работы по подготовке высококвалифицированных кадров для агропрома.

Свои предложения внесли руководители учебных заведений, специалисты министерства сельского хозяйства Дагестана, главы хозяйств.

Новости раздела