"

В школах Хасавюрта ведутся беседы об административной ответственности подростков

Фото:
1826
1 минута
В общеобразовательных школах Хасавюрта проходят встречи лекторской группы администрации города со старшеклассниками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне руководством средней школы № 2 г. Хасавюрта была организована встреча учащихся 9-10-х классов с членами лекторской группы в составе главного специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Хасавюрта Дианы Эмировой и инспектора ПДН отдела МВД России по г. Хасавюрту Фариды Гамзаевой. В качестве гостя был приглашен депутат городского Собрания Геннадий Авраимов. С учащимися обсудили тему «Преступность и правонарушения среди несовершеннолетних. Ответственность и альтернативы».

В ходе мероприятия говорили о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие виды преступлений совершены подростками в 2015 году на территории города Хасавюрта, а также какие меры наказаний наступили за их совершение. «Наличие цели в жизни несовершеннолетних имеет большое значение. А родители и педагогический коллектив, в свою очередь, должны не только научить делать правильный выбор в жизни, но и своим собственным примером демонстрировать, как необходимо жить, работать, заботиться о близких и своей Родине», - отметила в своем выступлении Диана Эмирова.

«Подобная воспитательная работа проводится ежегодно по утвержденному плану работы лекторской группы, по просьбе руководства учебных заведений члены группы также дополнительно встречаются с подростками, студентами и их родителями», - заключил собеседник.

загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела