"

В Хасавюрте состоялось торжественное собрание ко Дню Конституции России

Фото:
845
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 декабря – РИА «Дагестан». В актовом зале городской администрации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в собрании приняли глава города Зайнудин Окмазов, председатель Собрания депутатов городского округа Загит-Салим Дадаев, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, а также городских отделов и управлений региональных и федеральных ведомств.

В поздравительной речи Хасавюрт Зайнудин Окмазов, отметил что Конституция России отражает весь опыт и достижения, накопленные за многие столетия истории нашей страны, является олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии, определяет стратегию дальнейшего развития государства.

«Уважаемые горожане, поздравляю вас с праздником Днем Конституции Российской Федерации. Конституция - это правовая основа государства, гарантия прав гражданина нашей страны, фундамент стабильного развития, гарант сохранения мира и согласия. Мы все хотим видеть нашу страну могучей державой, а для этого надо помнить не только о правах и свободах, гарантированных Конституцией, но и обязанностях каждого гражданина. Желаю всем здоровья и уверенности в завтрашнем дне», - сказал мэр.

От имени городского собрания депутатов выступил заместитель председателя Собрания Мирза Магомедов. Слова поздравления с Днем Конституции страны от молодого поколения горожан выразила студентка филиала ДГУ Хасавюрта Лидия Бережная.

Далее была проведена церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации города и городского собрания депутатам отличившимся специалистам и работникам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела