"

В Хасавюрте состоялось совещание по вопросам сбора транспортного налога

Фото:
1699
1 минута
7 сентября в конференц-зале администрации МО «город Хасавюрт» с участием советника Главы Республики Дагестан Адильхана Ганакаева, полномочного представителя Главы Республики Дагестан в северном территориальном округе Сайгидпаши Умаханова состоялось совещание по вопросам сбора транспортного налога.

В обсуждении темы также приняли участие и.о главы города Хасавюрт Корголи Корголиев, глава МР «Казбековский район» Гаджимурд Мусаев, глава МР «Новолакский район» Магомед Айдиев, представители налоговых служб, правоохранительных органов, а также службы судебных приставов.

Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в северном территориальном округе Сайгидпаша Умаханов отметил, что вопросы сбора транспортного налога – это одна из основных задач, поставленных Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

«Глава Республики Дагестан Владимир Васильев инициировал решение о вложении средств от транспортного налога в ремонт и строительство дорог в муниципалитетах. Мы видим, как из года в год в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» преображается наши города и села, поэтому решением Главы Республики Дагестан весь собранный налог субсидируется обратно в муниципалитеты для строительства и реконструкции дорог» - констатировал Умаханов.

Советник Главы РД Адильхан Ганакаев со своей стороны призвал заинтересованных руководителей обеспечить качественное взаимодействие налоговой службы с регистрирующими органами: «Необходимо выстроить четкое взаимодействие, в том числе электронное, всех надзорных органов и органов местного власти. Главы муниципалитетов должны систематизировать и активизировать рейдовые мероприятия, для этого необходим план, включающий в себя адресную работу. И никто не должен забывать о том, что все мы должны действовать в рамках действующего законодательства», - подчеркнул Ганакаев.

По итогам совещания было принято решение актуализировать информацию по налоговой базе, усилить межведомственное взаимодействие, а также провести разъяснительную работу среди населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела