Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов передал махачкалинским школам методические пособия

25.12.2025 15:09
55 просмотров
Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов передал махачкалинским школам методические пособия

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». По поручению ректора Даггосуниверситета Муртазали Рабаданова в издательстве ДГУ выпущены методические сборники для учителей махачкалинских школ. Пособия включают в себя упражнения по русскому языку для 5-9 классов, а также рассказы об известных людях России. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Несколько месяцев назад к ректору ДГУ обратились учителя русского языка и литературы и сотрудники Управления образования города Махачкалы с просьбой оказать содействие в издании авторских методических материалов. Просьба сразу нашла отклик, и книги Муртазали Рабаданов вручил начальнику Управления образования Шаганэ Баймурзаевой и заместителю начальника методического отдела Управления образования Махачкалы Марине Гаджиевой. В ближайшее время сборники будут переданы авторам пособий – Светлане Борзовой и Земфире Кардашовой, учителям-филологам лицея №39.

Ректор ДГУ и начальник УО обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества между университетом и системой школьного образования столицы региона.

Как выпускники главного вуза республики Шаганэ Баймурзаева и Марина Гаджиева поблагодарили ректора за внимание к педагогам города и подчеркнули важность связи науки, образования и общества.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: ДГУ
Понравилась статья?