"

В Хасавюрте прошло первенство города, посвященное 225-летию Имама Шамиля

Фото:
150
1 минута
ХАСАВЮРТ, 12 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Хасавюрте на стадионе «Спартак» имени Арсланали Муртазалиева состоялось первенство города по национальным видам спорта среди студентов ссузов и вуза, посвященное 225-летию Имама Шамиля, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
 
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Арсен Муртазалиев, руководители управлений и отделов, представители общественных организаций и ветераны спорта города.  От имени главы Хасавюрта Корголи Корголиева участников первенства поприветствовал его заместитель.  

«Имам Шамиль являлся и является примером для многих поколений, и сегодня мы, взрослое поколение, должны показать подрастающему поколению, на кого необходимо равняться.  Нам отрадно, что в этом году в республике проводится много мероприятий, посвященных данному юбилею. Имя Имама Шамиля символизирует героизм, славу, мудрость, величие, и нам всем есть чему учиться у этого великого человека», – отметил Арсен Муртазалиев.  

С показательными номерами перед участниками первенства выступили воспитанники отделения тхэквондо и фехтования Спортивной школы олимпийского резерва им. Ш. Умаханова.  После торжественной части состоялись соревнования среди молодежных команд ссузов и вуза по национальным видам спорта (прыжки в длину с разбега, метание камня, подтягивание на перекладине, бег).  

В завершение мероприятия победителей состязаний наградили медалями, памятными кубками, грамотами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела