В Хасавюрте прошло открытое первенство по тхэквондо среди юношей

04.03.2024 15:38
122 просмотров
В Хасавюрте прошло открытое первенство по тхэквондо среди юношей
ХАСАВЮРТ, 4 марта – РИА «Дагестан». В Хасавюрте во Дворце спорта имени Гамида Гамидова состоялся турнир по тхэквондо среди юношей, организатором которого выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сайгидпаша Умаханов. Об этом сообщила пресс-служба города. 

Церемонию открытия посетили сам Сайгидпаша Умаханов, замглавы города Раджаб Генжаев и другие.

Порядка 150 спортсменов из разных уголков Дагестана, а также из Грозного и Назрани, боролись за звание лучших в своих весовых категориях. Награды за соревнования присуждались в двух возрастных категориях.

«Тхэквондо относительно новый вид спорта для дагестанцев, но отмечу, у нас уже есть свой чемпион Европы и призер Чемпионата мира. Мы планируем уделять достаточное внимание конкретно этому виду спорта», – подчеркнул Умаханов.
Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба администрации Хасавюрта
Понравилась статья?